Заказать звонок Пригласить на тендер

Последний участок КАД Петербурга расширят до шести полос

6 октября 2022

главная.jpg

К концу лета 2026 года будет произведена реконструкция северного участка кольцевой магистрали от ЗДС до Приморского шоссе.

Планируется расширить дорожное полотно, увеличив количество полос до шести (на данный момент их четыре). Также предстоит работа по устранению трещин в дорожном покрытии.

Над улицей Пушкинской и Приморским шоссе будет заменено мостовое полотно, частично отремонтированы участки трассы возле насыпи и опоры. Для удобства маломобильного населения предстоит создание специальных подъемных платформ на путепроводе через Приморское шоссе.

Чтобы во время непогоды на проезжей части не было большого скопления влаги, планируется организация новой системы водоотвода и дождевой канализации.

Система освещения трассы предусматривает установку высокомачтовых осветительных комплексов со светодиодными светильниками.

Вдоль дороги будут установлены акустические экраны, которые снизят уровень шума автотранспорта. Для отдыха будут организованы площадки с беседками, вокруг которых высадят деревья и кустарники, а также установят контейнеры для мусора.

По завершению работ, ширина проезжей части буде равна 22,5 м, а ширина разделительной полосы составит 5 м.

Реконструкция позволит увеличить пропускную способность данного участка трассы, сократив многочасовые пробки, а также улучшить безопасность проезда по нему. Объект включен в федеральный проект «Развитие федеральной магистральной сети» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Отправить заявку на расчет стоимости
Ваш менеджер
Николай Керемет
Николай Керемет
Менеджер по продажам
8 (800) 555-06-10
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности